Los 1226
Beuys, Joseph
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
140 €
Kleve, 1921 - Düsseldorf, 198584 x 59 cm, R.
"30 Jahre Kunst in der Bundesrepublik Deutschland", 1980. Farboffsetlithografie auf Papier. Ausstellungsplakat und Einladungskarte. Plakat in Faserstift unten links signiert. Dazu: Benjamin Katz: "Joseph Beuys 'Westkunst'", 1997. Offsetlithografie auf Karton. Postkarte. Rückseitig signiert und datiert "11 - 8 - 97".
Weiss/Britsch, 90.